вторник, 24 июня 2008 г.

Качаем с торрентов без проблем

Долгое время с определенными трекерами была проблема, ktorrent (и другие) не качали, а писали в определенном месте что-то вроде "Port 6881 is blacklisted". Относительно недавно нашел решение проблемы, оно просто как никогда.

Просто в настройках клиента поменяйте порт на один из диапазона 49152–65534. Перезапустите ktorrent. Работает.

7 комментариев:

bak1an комментирует...

Дополнение:
если пользуетесь фаерволом - не забудьте открыть порты :)

А вообще довольно логичное решение, если трекер говорит, что порт 6881 ему уже не канает - то подсунуть другой и пусть обломаетсо.

kost BebiX комментирует...

@bak1an дада, там на самом деле еще есть чего проверить, но мне кажется что файрвол и прочие подобные вещи (SELinux, к примеру) - "сам настроил - сам и проверяй".

verzhak комментирует...

Еще одно дополнение:

есть: ktorrent версии > 2.2.0

имеем: torrents.ru и сообщение "Недопустимые данные от трекера" (в статусе трекера)

лечение: ставим галку в (konqueror) "Настройка" -> "Настроить konqueror" -> "Идентификация броузера" -> "Отправлять идентификацию"

За это разработчикам kde или ktorrent'а нужно руки откручивать, имхо.

Спасибо torrents.ru-форуму

kost BebiX комментирует...

@verzhak очень странный глюк. А торрент при этом заново качать надо? Тогда более-менее ясно. А если нет - то да, странно :-)

Unknown комментирует...

Спасибо огромное. Стоило поставить галочку и заново связаться с трекером, как статус тут же стал OK.

Lena комментирует...

Здравствуйте, у меня вопрос не по портам, а по работе торрента в Федоре 12. Начали происходить такие вещи. Поставила систему, битторрентом поставила на закачку файлы до 1 гб, все скачалось на отлично. Затем поставила фильм размером около 2 гб, через 15 минут система намертво залипла. Ребутнула. Запустила торрент, начало докачку, еще через 10 минут снова залипла. Сменила на кторрент, не помогло, залипает точно так же. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Система Fedora 12, 32 bit.

kost BebiX комментирует...

@Elka проблема может быть в чем угодно, возможно жесткий диск не очень хорошо работает (ибо торренты -- это неслабая работа с жестким диском, потому подозреваю его). Рекомендую вам задать вопрос на http://linux.org.ru в разделе General -- уверен что вам помогут там и все решится если у вас желание есть.